Medallero de los #AndalucíaSkills2016

Galardonados en #panadería #pasteleríaSKILL DE PANADERÍA – PASTELERÍA

  • ORO (IES Almeraya, Almería): José Luis Puertas González (galardonado) – Antonio Portero Vergara (tutor)
  • PLATA (CPIFP Hurtado de Mendoza, Granada): Aroa Benavente Soldado (galardonado) – José María Hernández Ruiz (tutor)
  • BRONCE (IES Escuela de Hostelería San Roque, Cádiz): Rocío Prieto Fernández (galardonada) – Fco José Merino Sánchez (tutor)

Galardonados en #mecatrónicaSKILL DE MECATRÓNICA

  • ORO (IES Virgen de las Nieves, Granada): José Luis Aguilera Aguado y Sergio Ortega Moya (galardonados) – Francisco Pedro Pérez Núñez (tutor)
  • PLATA (IES El Arenal, Sevilla): Miguel de Diego Rodríguez Ardes y Alejandro Espeso Crespo (galardonados) – Juan Miguel Villar Mariscal (tutor)

 

Galardonados en #cnc #torneadoSKILL DE CNC TORNEADO

  • ORO (CDP Salesianos Santísima Trinidad, Sevilla): Francisco López Baena (galardonado) – Fco José Rodríguez Dorado (tutor)
  • PLATA (IES Virgen de las Nieves, Granada): Yeray Arroyo Fasardo (galardonado) – David Romero Valenzuela (tutor)
  • BRONCE (IES El Valle, Jaén): Adrián Ruiz Amaro (galardonado) – David Olmos Hergueras (tutor)

Galardonados en #soldaduraSKILL DE SOLDADURA

  • ORO (IES Pintor Pedro Gómez, Huelva): Rubén Álvarez Aponte (galardonado) – José Luis García Rubio (tutor)
  • PLATA (IES Zoco, Córdoba): Javier Nievas Lorente (galardonado) – Rafael Fernández Mahedero (tutor)
  • BRONCE (CDP Safa San Luis, Cádiz): Daniel Doello Moreno (galardonado) – Manuel Toledo Candón (tutor)

 

Galardonados en #diseño_webSKILL DE DISEÑO WEB

  • ORO (IES Gran Capitán, Córdoba): Juan Antonio Romero Molero (galardonado) – Jaime Rabasco Ronda (tutor)
  • PLATA (IES Oretania, Jaén): Iván Secaduras Cano (galardonado) – Gregorio Palomares Ramírez (tutor)
  • BRONCE (IES Camas, Sevilla): Fernando Jurado Delgado (galardonado) – Fco Manuel Pérez Montes (tutor)

Galardonados en #instalaciones_eléctricasSKILL DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS

  • ORO (IES Atenea, Sevilla): Luis Martín Gimeno (galardonado) – Joaquín Gramero Estudillo (tutor)
  • PLATA (IES Politécnico Hermenegildo Lanz, Granada): José Manuel Ujaque Gómez (galardonado) – Juan Carlos Serrano Román (tutor)
  • BRONCE (IES Fray Bartolomé de las Casas, Sevilla): Adrián Cala García (galardonado) – Fco Javier Cobos González (tutor)

Galardonados en #control_industrialSKILL DE CONTROL INDUSTRIAL

  • ORO (CDP San Luis Rey, Córdoba): Manuel Jesús Guisado Fernández (galardonado) – Francisco Sánchez Maraver (tutor)
  • PLATA (IES Salvador Serrano, Jaén): Antonio Enrique Ordóñez Alarcón (galardonado) – Rafael Arjona Cano (tutor)
  • BRONCE (IES Camas, Sevilla): Levi Gómez Rivero (galardonado) – Jesús González Ríos (tutor)

Galardonados en #ebanisteríaSKILL DE EBANISTERÍA

  • ORO (IES Virgen de las Nieves, Granada): Jacinto Herrera Pérez (galardonado) – Antonio Luis Lupiañez Castillo (tutor)
    •  PLATA (IES La Rosaleda, Málaga): Quentin Hardy Merchán (galardonado) – Manuel Ruiz Cejudo (tutor)
  • BRONCE (IES La Fuensanta, Córdoba): Jesús García Flores (galardonado) – Martín Castaño Castillejo (tutor)

Galardonados en #carpinteríaSKILL DE CARPINTERÍA

  • ORO (IES Virgen de las Nieves, Granada): José Antonio Ruiz Garrido (galardonado) – Carlos Jiménez Sánchez (tutor)
  • PLATA (IES Las Salinas, Cádiz): Jaime Peinado Bueno (galardonado) – María Orellana Rodríguez (tutora)
  • BRONCE (IES La Rosaleda, Málaga): Laura López Romero (galardonada) – Miguel Cardona Martín (tutor)

Galardonados en #peluqueríaSKILL DE PELUQUERÍA

  • ORO (IES Salduba, Málaga): Tomás Rivera Díaz (galardonado) – Juan José Mariscal Romero (tutor)
  • PLATA (IES Pintor Pedro Gómez, Huelva): Rosa Rodríguez Macarro (galardonado) – Victoria Domínguez Martín (tutor)
  • BRONCE (IES La Palma, Huelva): Guillermo Acosta García (galardonado) – Eva María Lozano Mesa (tutor)

Galardonados en #estéticaSKILL DE ESTÉTICA

  • ORO (IES Pintor Pedro Gómez, Huelva): Mª Magdalena Morano Vega (galardonado) – Eva María González Carrión (tutor)
  • PLATA (IES El Tablero, Córdoba): Marina Baños Gallardo (galardonado) – Mª Lourdes Cruz Jara (tutor)
  • BRONCE (IES Abdera, Almería): Estrella del Rocío Cárdenas Calvo (galardonado) – Consolación Guerrero García (tutor)

Galardonados en #tecnología_modaSKILL DE TECNOLOGÍA DE LA MODA

  • ORO (IES Pablo Picasso, Sevilla): Alicia Martínez Arévalo (galardonado) – Aitana de Vega Rodríguez (tutor)
  • PLATA (IES La Arboleda, Huelva): Alejandro González Santana (galardonado) – Mª Teresa Rodríguez Uceda (tutor)
  • BRONCE (IES Luis Bueno Crespo, Granada): Elisa Mª Pérez Medina (galardonado) – Ana Mª Mendoza Ortíz (tutor)

Galardonados en #tecnología_automóvilSKILL DE TECNOLOGÍA DEL AUTOMÓVIL

  • ORO (CDP SAFA – Alcalá la Real, Jaén): Jesús Lizana Montañés (galardonado) – José Martínez Ortega (tutor)
  • PLATA (CDP SAFA – Andújar, Jaén): Ismael Fuentes Alonso (galardonado) – Miguel Ángel Izquierdo Hornos (tutor)
  • BRONCE (CDP SAFA San Luis, Cádiz): Carlos Quirós Caraballo (galardonado) – Manuel Saborido Beato (tutor)

Galardonados en #cocinaSKILL DE COCINA

  • ORO (IES Escuela de Hostelería San Roque, Cádiz): Víctor Meléndez Barranco (galardonado) – Andrés Ramírez Marín (tutor)
  • PLATA (IES Gran Capitán, Córdoba): Fco Javier Morales Sánchez (galardonado) – Fernando Carricondo (tutor)
  • BRONCE (CPIFP Hurtado de Mendoza, Granada): Pau Garrido Clarés (galardonado) – Carmelo Pérez Benítez (tutor)

Galardonados en #servicios_restauración y #barSKILL DE SERVICIOS DE RESTAURACIÓN Y BAR

  • ORO (IES Atenea, Sevilla): Carlos Carmona Pérez (galardonado) – Cristina López García (tutor)
  • PLATA (IES María Zambrano, Málaga): Isidoro JEsús Molina Rodríguez (galardonado) – Pedro A. Méndez Carmona (tutor)
  • BRONCE (IES Jacaranda, Málaga): Asier Arenas de la Cuadra (galardonado) – Tomás Ortíz Martínez (tutor)

Galardonados en #pintura_automóvilSKILL DE PINTURA DEL AUTOMÓVIL

  • ORO (CDP San José, Málaga): Jesús Gallego Sosa (galardonado) – José Mª Pérez Delgado (tutor)
  • PLATA (IES Emilio Canalejo Olmeda, Córdoba): José Carlos Redondo Ruiz (galardonado) – Francisco Espejo Espinosa (tutor)
  • BRONCE (IES Politécnico Hermenegildo Lanz, Granada): Antonio Fco. Álvarez Jiménez (galardonado) – José Prieto Ruiz (tutor)

Galardonados en #jardinería_paisajísticaSKILL DE JARDINERÍA PAISAJÍSTICA

  • ORO (IES Virgen de la Cabeza, Jaén): Flora Moreno Alcaide y Estefanía Alarcón Alabarce (galardonados) – Mª Isabel Rodríguez Castillo y Bartolomé Jurado Nieves (tutores)
  • PLATA (IES Galileo Galilei, Córdoba): Silvia García Martín y Patricia Pérez ÁVila (galardonados) – Mª Angeles López Cañero (tutor)

Galardonados en #refrigeraciónSKILL DE REFRIGERACIÓN

  • ORO (IES La Rosaleda, Málaga): Juan José Mancera Jiménez (galardonado) – Míriam Rodríguez Calero (tutor)
  • PLATA (IES El Valle, Jaén): Rubén Quesada Herrera (galardonado) – Antonio Luis Martos Sánchez (tutor)
  • BRONCE (CDP San José, Málaga): José Manuel Melguizo Martín (galardonado) – José Corral Morales (tutor)

 

Galardonados en #soporte_a_pc_redesSKILL DE TI SOPORTE DE PC Y REDES

  • ORO (IES Padre Poveda, Granada): Javier Varón García (galardonado) – Fco Manuel Hidalgo Alonso (tutor)
  • PLATA (IES Iliberis, Granada): Adrián Núñez Díaz (galardonado) – Fco Javier Villegas Fernández (tutor)
  • BRONCE (IES La Campiña, Sevilla): Andrés Rueda Marín (galardonado) – Rafael Salvador Jiménez (tutor)

 

Galardonados en #cuidados_auxiliares_enfermería y #atención_sociosanitariaSKILL DE CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA Y ATENCIÓN SOCIOSANITARIA

  • ORO (IES Alhadra, Almería): Ruxandra María Denisa Botei (galardonada) – Reyes González Acosta (tutora)
  • PLATA (IES La Zafra, Granada): Manuel Antonio Hinestroza Salcedo (galardonado) – Adoración Moya Mesas (tutora)
  • BRONCE (IES Santo Domingo, Almería): José Conchillo Liria (galardonado) – Encarnación Manzano Molina (tutora)

Galardonados en #emergencia_sanitariaSKILL DE EMERGENCIA SANITARIA

  • ORO (IES Juan de Aréjula, Córdoba): Inmaculada Rodríguez Castilloa (galardonada) – Inmaculada Rodríguez Rueda (tutora)
  • PLATA (IES Castillo de Yedra, Jaén): Sergio Ortíz Castilla (galardonado) – Francisco Criado Pavón (tutor)
Fondo UE Ministerio consejeria
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s